Вы здесь: Главная Книги Краеведение Азбука языческой религии

Азбука языческой религии

azbuka-yazycheskoj-religiiБОГ РОД — ОСНОВА ВСЕХ НАЧАЛ.

Древние славяне считали, что бог Род никем не создан и не рождён. Но неотделим от мира как живое тепло от огня. Это они относили к Мировому Обычаю и Закону Мира. Уже тогда древние знали, что мир — изменчив и делим, а вот Бог — вечен. Сгорает свет во мраке и снова возрождается. И так повторяется бесконечно. Только начало было раз и остаётся в бесконечном Продолжении. Это Начало и Продолжение и есть Бог Род, Вседержатель. Все властные боги славян — суть ипостаси Единого Вседержателя Рода.

В таких сложных посылках древних не просто разобраться и нынешнему учёному человеку, а наши праотцы разрабатывали целые учения о Роде, которые бережно передавались из поколения в поколение. К сегодняшнему дню абсолютное большинство знаний утеряно, но из истории всю правду не вычеркнуть, как и кто бы это не пытался делать. Ничего не получается. Вселенная всегда из чего-то состоит. Там где нет звёзд и космической пыли, царствуют магнитные поля и радиоволны. Они обязательно родят камни и зажгут новые солнца. Ведь мысль рождает камень. Самое большое число однокоренных слов в славянских языках происходит от слова «Род». Кроме Бога, оно также означает у нас большую семью из нескольких поколений, племя. То, из чего состоит такое понятие, как народ.

Наша история вновь и вновь возвращается к нам вместе с весенней травой и полыми водами, вместе с опавшими листьями берёз и урожаем пшеницы, вместе с первым снегом и хрустальными русскими морозами. Она всегда будет с нами, как всегда будет с нами имя Славянского Бога Рода — Создателя Мира.

Нашли ведь и расшифровали хеттский диск, нашли дощечки с «Велесовой книгой», появились у учёных ссылки на «Звёздную книгу Коляды». Мы что-то узнали о «Бояновом гимне» — книге четвёртого века, «Путнике» — четвёртый век, «О Китоврасе: басни и кощуны». Эта книга была тоже на буковых дощечках, связанных железными кольцами.

«Волховник» — рукопись шестого века Колота Путисила, жившего в Русе граде в Печёре. Очевидно, Колот был славянским философом и жил в пещере, чтобы иметь возможность в покое обдумывать будущее своего народа. Подробнее об этом можно прочитать в книге известного сибирского славяниста Бориса Терещенко «Его Величество человек (Путь к себе)».

Теперь мы знаем, что у славян, также как у нынешних христиан, существовало единобожие. Все остальные боги и божества считались всего лишь помощники Бога Рода в его постоянном обустройстве и неотвратимом совершенствовании Вселенной. Если древние молились Сварогу, значит они молились Роду. Если они шли на Веданное место славословить Перуна — значит они опять молились Роду. Когда они совершали праздничное омовение в реках и озёрах в День Купала, они это тоже делали с молитвой Роду, значит с пользой для себя и Отечества.