Вы здесь: Главная Книги Художественные Ведические сказки народов Сибири и Дальнего Востока

Ведические сказки народов Сибири и Дальнего Востока

vedicheskie-skazki-narodov-sdvКогда на земле зародились сказки? Можно сказать точно — вместе с человеком. Поэтому языческим сказкам не десятки, а сотни тысяч лет. В Якутии нашли стоянку древнего человека, которой два или три миллиона лет. Это была даже не стоянка, а мастерская по изготовлению чопперов — примитивных охотничьих орудий древнего человека. Учёные говорят, стоянке более трёх миллионов лет! Давайте на всякий случай скостим миллион. Всё равно получается приличная цифра.

Человек — почти ровесник динозавра, а может и вправду начинал на Земле жить в одно время с динозавром? Ведь нашли в Америке и не только там следы динозавра, а рядом с ними след босой ноги человека. Если судить по размеру человеческого следа, то его хозяин был не меньше семи метров роста. А разве ни о чём нам не говорят рисунки на древних горшках майя, на которых изображён человек с ящером на поводке? Современная археология говорит, что такой ящер действительно был. И в то время сказки обязательно рассказывали, и, может быть, даже записывали. Без сомнения, техника со временем продвинется вперёд, и археологи сумеют открыть и прочитать эти тексты.

Выходит, теория Дарвина о происхождении человека не научна. Она лишь краешком касается правды, хотя сам Дарвин, без сомнения, настоящую правду знал. Дарвин был политик и писал теории так, как ему говорили. Но человек никогда не развивался постепенно от обезьяны к современному человеку. Он был таким, какой сегодня есть, почти всегда. Временные изменения познавательных способностей, сознания, совести

носят косметический характер. Потому что они изначально спланированы Создателем так, что обычный человек не использует свои умственные возможности и на десять процентов. Возможно, наступали трудные времена, когда человек использовал свои мозги на 10-15 процентов. Но не больше.

При хороших условиях жизни человек сотни лет растёт ввысь и вширь, но ухудшаются условия, и он снова уменьшается. В этом как раз и проявляется влияние природного фактора на человека, приспосабливаемость человека к условиям жизни. На севере, например, тысячи лет назад лучше было родиться низкорослым, с небольшим весом, чтобы ты мог весь световой день ехать верхом на олене. Высокорослый, тяжёлый человек не мог долго ехать на олене, олень под ним быстро уставал и падал. Значит, тяжёлый охотник приносил меньше добычи, был менее богатым, имел меньше жён и в конечном итоге потихоньку вырождался.

Что касается мозга людей, он несомненно развивается, но значительно медленней, чем считал Дарвин. Во всяком случае, мыслительными способностями, культурой, обычаями мы мало отличаемся от людей, которые жили пятьдесят — шестьдесят тысячелетий назад, и от тех, которые жили сотни тысяч лет назад.

Вспомним хотя бы строителей египетских пирамид. По некоторым данным, все большие пирамиды были построены примерно шестьдесят (кто говорит семьдесят) тысяч лет назад. А строители пирамид пользовались теми же расчётами, которыми мы пользуемся сейчас, и, может, чуточку лучшими. Они лучше нас знали Космос, без сомнения, они владели связью с Разумом, который находится в Космосе.

Самые большие пирамиды построены с учётом прецессии. Прецессия — определённый поворот Солнечной системы и части Вселенной, на который требуется чуть больше 26 тысяч лет. В то время люди знали не только механизм поворота, но и необходимое для этого время — двадцать шесть с половиной тысяч лет, и как этот поворот влияет на нашу планету, на людей и животных. Возможно, древние знали о секретах влияния прецессии на душу человека.

Души умерших египетских царей уплывали на маленьких лодках в долгое плавание между звёзд в созвездии Ориона. Так рассказывают древние египетские рукописи. Но эти же самые мифические лодки и плавание среди звёзд мы видим в сказках народов Камчатки, Чукотки. Не подтверждение ли тут интересной гипотезы, что когда-то славянские цари правили в Египте? И знаменитые Гизи раньше именовались Росславль — это научно доказанный факт. Коряки, чукчи и эскимосы — те же самые осколки знаменитых скифов, которые сознательно или с промыслом божьим несут в своих обрядах, обычаях, даже верованиях культуру скифов.

Коряки, эскимосы, чукчи — это скифы, смешанные с тюркской, тайской, монгольской и ещё бог знает с какой только кровью. Но в них течёт кровь скифов. Во всех ведических сказках этих народов все красавицы белокуры и голубоглазы, а богатыри могучи, добры и белотелы. Зато злые богатыри, злые силы — обязательно тёмного цвета.

Но вернёмся к пирамидам. Трудно уложить в нормальной голове такое далёкое от нас время и те колоссальные знания человечества об астрономии, которые наши предки тогда имели...